В результате беспорядков на берлинском "Динамо" пострадали 155 полицейских - NashaLenta
  • Воскресенье, 05 Мая 2024, 15:00

В результате беспорядков на берлинском «Динамо» пострадали 155 полицейских

AM 1557
0:00 0:00

В результате беспорядков на матче четвертого дивизиона между берлинским "Динамо" и "Энергией" Котбуса 4 мая пострадали 155 полицейских, сообщила газета Bild со ссылкой на представителя полиции.

Большинство полицейских (116 человек) получили ранения от баллонов со слезоточивым газом, 11 - от фейерверков и 28 - от фанатов.

Субботний матч в Берлине был прерван в первом тайме после того, как домашние болельщики подожгли шарфы и флаги Котбуса на своей площадке и забросали камнями тренера гостей Клауса-Дитера Вурлица. Газета отметила, что берлинские болельщики, возможно, сделали это в отместку за видео аналогичного поведения фаната из Котбуса год назад. Первая игра команды в сезоне также сопровождалась беспорядками, поэтому на игре присутствовало больше сотрудников правоохранительных органов.

Приглашенный тренер Вурлиц заявил, что не пришел бы смотреть игру «Динамо», если бы игра проходила в середине сезона. "Я привык к оскорблениям, особенно здесь. Но то, что в 2024 году нужно переживать, что, когда ты играешь, тебя побьют камнями, тебе будут угрожать, это для меня немыслимо", - сказал он.

Котбус выиграл со счетом 2:0, опередив Грайфсвальд на четыре очка за два оставшихся тура. Если они выиграют матч, Котбус перейдет в Третий дивизион.