Канада забила 4 гола за 9 минут, одержав победу над США и выиграв чемпионат мира по хоккею среди юниоров. - NashaLenta
Все новости
ДАТА ПУБЛИКАЦИИ:
  • Воскресенье, 05 Мая 2024, 21:12

AM 1557
0:00 0:00

Юношеская сборная Канады по хоккею выиграла свой пятый чемпионат мира в Финляндии, победив в финале США.

Решающая игра завершилась со счетом 6:4 в пользу Канады, которая проиграла 1:3 в середине второй четверти и забила четыре гола за последние десять минут игры.

Гэвин МакКенна сделал хет-трик и сделал результативную передачу, а Тедже Игинла, сын двукратного олимпийского чемпиона Джерома Игинлы, добавил к этому гол и две результативные передачи.

Ранее в воскресенье Швеция обыграла Словакию со счетом 4:0 и завоевала бронзу турнира. Сборная США является рекордсменом по количеству побед в турнире с 1999 года, завоевав 11 трофеев.

Сборная России отстранена от участия в чемпионате ИИХФ с 2022 года, но трижды выигрывала юниорское первенство — в 2001, 2004 и 2007 годах.