Андрей Рублёв выиграл титул Мадридской серии Masters - NashaLenta
  • Воскресенье, 05 Мая 2024, 22:46

Андрей Рублёв выиграл титул Мадридской серии Masters

AM 1557
0:00 0:00

Россиянин № 2 Андрей Рублев выигрывает Мадридскую серию Мастерс с призом в 7,8 миллиона евро, россиянин выигрывает свой 16-й трофей в карьере и перемещается на шестое место в рейтинге ATP.

В финале Рублёв, занимающий восьмое место в мире по ракеткам, встретился с канадским игроком Феликсом Оже-Альяссимом (35 лет) и одержал победу со счётом 4:6, 7:5, 7:5.

До этой встречи Рублёв выиграл у канадцев четыре из пяти игр. Рублев дошел до своего пятого финала Masters, это его вторая победа после прошлогодней серии в Монте-Карло. Оже-Альяссим вышел в 1/8 финала, победив Карена Хачанова из-за травмы Якуба Меньшика. Затем перед матчем снялся соперник канадца по четвертьфиналу Янник Синнер, а в первом сете полуфинала снялся чех Иржи Легайца.

Благодаря этой победе рейтинг ATP Рублева поднимется на шестое место, а мировой рейтинг Оже-Альяссима после финала поднимется на 20-е.

До мадридского «Мастерса» Рублёв выиграл только одну игру из четырёх игр подряд.

Ранее в этом сезоне Рублёв выиграл чемпионат Гонконга (январь).

В прошлом году в Мадриде Рублев выиграл парный титул с Хачановым.