После устранения чемпиона определятся восемь лучших игроков плей-офф НХЛ. - NashaLenta
Все новости
ДАТА ПУБЛИКАЦИИ:
  • Понедельник, 06 Мая 2024, 10:20

После устранения чемпиона определятся восемь лучших игроков плей-офф НХЛ.

AM 1557
0:00 0:00

«Даллас Старз» победили «Вегас» со счетом 2:1 дома в седьмой игре. «Голден Найтс» играют в первой раунд плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Уятт Джонстон (15-я минута) и Радек Факса (41-я минута) забили за хозяев поля, а Бретт Хауден (36-я минута) забил за гостей.

Тренер «Далласа» Питер ДеБоер одержал свою седьмую победу в плей-офф и восьмую в восьми играх постсезона. Он сыграл вничью с Дэррилом Саттером и одержал победу в решающей серии. Но ДеБоер – единственный тренер в истории, у которого на счету как минимум четыре победные серии из семи игр без поражений. «Вегас» выиграл Кубок Стэнли в прошлом сезоне.

Второй год подряд действующие чемпионы НХЛ вылетают в первом раунде плей-офф. В 21 веке есть две команды, способные защитить чемпионство – «Питтсбург Пингвинз» (2016, 2017) и «Тампа-Бэй Лайтнинг» (2020, 2021).

«Даллас» стал последней командой плей-офф, вышедшей в четвертьфинал. В следующем туре техасский клуб встретится с «Колорадо Эвеланш». Первая игра серии пройдет в Далласе вечером 8 мая по московскому времени.

В другом матче четвертьфинала Западной конференции «Ванкувер Кэнакс» сразятся с «Эдмонтон Ойлерз». На востоке «Нью-Йорк Рейнджерс» встретятся с «Каролина Харрикейнз», «Флорида Пантерз» и «Бостон Брюинз».

В четвертьфинале примут участие 16 российских игроков.

Какой российский игрок примет участие в четвертьфинале Кубка Стэнли

Вратари – Александр Георгиев («Колорадо»), Сергей Бобровский («Флорида»), Петр Кочетков («Каролина»), Ирак Гор Шестеркин («Рейнджерс»);

Защитники – Никита Задоров (Ванкувер), Дмитрий Куликов (Флорида), Дмитрий Орлов (Каролина);

Нападающий – Евгений Дадонов («Даллас»), лучший снайпер первого раунда плей-офф Валерий Ничушкин, Яков Тренин, Николай Коваленко («Колорадо»), Илья Михеев («Ванкувер»), Владимир Тарасенко («Флорида»)), Евгений Кузнецов, Андрей Свечников (оба «Каролина»), Артемий Панарин (Artemiy Panarin) («Рейнджерс»).

Даллас — чемпион Центрального дивизиона. Клуб выиграл один чемпионат НХЛ (1999). Главными фаворитами Кубка Стэнли являются чемпионы регулярного сезона «Рейнджерс» и «Каролина».