В стартовом матче обновлённой Лиги чемпионов «Ювентус» победил ПСВ - NashaLenta
  • Вторник, 17 Сентября 2024, 21:43

В стартовом матче обновлённой Лиги чемпионов «Ювентус» победил ПСВ

AM 1557
0:00 0:00

Итальянский «Ювентус» на своем поле обыграл нидерландский ПСВ со счетом 3:1 в матче первого тура общего этапа Лиги чемпионов.

В составе туринцев голы забили Кенан Йылдыз на 21-й минуте, Уэстон Маккенни на 27-й и Николас Гонсалес на 52-й. За ПСВ единственный мяч был забит Исмаэлем Сайбари на третьей добавленной минуте. 19-летний Йылдыз стал самым молодым игроком «Ювентуса», отличившимся в Лиге чемпионов.

С этого сезона формат турнира изменился: вместо 32 команд участвуют 36, при этом традиционное разделение на группы отменено. Все клубы выступают в одной группе по швейцарской системе, каждый проводит восемь матчей против разных соперников на первом этапе.

В следующем туре «Ювентус» 2 октября сыграет на выезде с немецким «Лейпцигом», а ПСВ днем ранее примет португальский «Спортинг».