«Зенит» вернулся в лидеры РПЛ, одержав волевую победу над аутсайдером - NashaLenta
Все новости
ДАТА ПУБЛИКАЦИИ:
  • Суббота, 21 Сентября 2024, 18:34

«Зенит» вернулся в лидеры РПЛ, одержав волевую победу над аутсайдером

AM 1557
0:00 0:00

Футболисты петербургского «Зенита» обыграли воронежский «Факел» со счетом 3:1 в домашнем матче девятого тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

В составе победителей голы забили Матео Кассьерра (52-я минута), Лусиано Гонду (67) и Александр Ерохин (87). У проигравших отличился Евгений Марков (8-я минута, с пенальти).

Аргентинский новичок «Зенита» Лусиано Гонду отличился уже в третьем матче подряд.

Во втором тайме на замену вышел полузащитник «Зенита» Максим Глушенков, лучший бомбардир РПЛ нынешнего сезона, который восстановился после перелома руки.

«Зенит» набрал 23 очка и вернулся на первое место в турнирной таблице РПЛ. На счету «Краснодара» — 21 очко. «Факел» с пятью очками расположился на предпоследней, 15-й строчке.

В следующем туре «Зенит» 28 сентября сыграет с «Краснодаром», «Факел» днем ранее примет казанский «Рубин».