Рекордсмен российской сборной отличился в предсезонном матче НХЛ - NashaLenta
  • Пятница, 27 Сентября 2024, 10:25

Рекордсмен российской сборной отличился в предсезонном матче НХЛ

AM 1557
0:00 0:00

«Филадельфия Флайерз» дома обыграла «Нью-Йорк Айлендерс» со счетом 2:0 в предсезонном матче НХЛ.

Шайбы забросили Эрик Джонсон (45-я минута) и российский форвард Матвей Мичков (59-я минута), поразивший пустые ворота.

На счету 19-летнего россиянина еще одна результативная передача. Всего Мичков набрал 4 (1+3) очка в двух предсезонных матчах.

Мичков в начале июля подписал контракт с «Филадельфией», покинув петербургский СКА. В ноябре 2021 года Мичков стал самым молодым хоккеистом в истории национальных команд (России/СССР), а также превзошел достижение Александра Овечкина, став в возрасте 16 лет 339 дней самым молодым автором шайбы за сборную в истории отечественного хоккея.

«Филадельфия» выбрала Мичкова на драфте НХЛ 2023 года под общим седьмым номером. Сезон НХЛ 2024/25 стартует 4 октября.