• Воскресенье, 29 Сентября 2024, 20:29

«Тоттенхэм» разгромил «Манчестер Юнайтед», оставшийся вдесятером

AM 1557
0:00 0:00

«Тоттенхэм» одержал разгромную победу над «Манчестер Юнайтед» в гостевом матче шестого тура Английской премьер-лиги (АПЛ).

Игра в Манчестере завершилась со счетом 0:3. Голами отличились Бреннан Джонсон (3-я минута), Деян Кулушевски (47-я минута) и Доминик Соланке (77-я минута).

В концовке первого тайма «Манчестер Юнайтед» остался вдесятером из-за удаления капитана Бруну Фернандеша, который получил красную карточку впервые за 242 матча. Последним капитаном МЮ, которого удаляли в домашнем матче АПЛ, был Уэйн Руни в сентябре 2014 года. Гол Джонсона на 155-й секунде стал самым быстрым, пропущенным МЮ дома в АПЛ с августа 2023 года, и самым ранним для «Тоттенхэма» на «Олд Траффорд» с 2012 года.

«Манчестер Юнайтед» с 7 очками занимает 13-е место в турнирной таблице и в следующем туре 6 октября сыграет в гостях с «Астон Виллой». «Тоттенхэм» с 10 очками поднялся на восьмую строчку, его следующим соперником будет «Брайтон».