Фанатам «Атлетико» запретят скрывать лица после беспорядков в дерби - NashaLenta

AM 1557
0:00 0:00

Мадридский «Атлетико» сообщил на своем сайте о введении запрета на использование на стадионе предметов одежды, скрывающих лицо и мешающих опознать человека.

В случае нарушения этого правила болельщик будет немедленно удален с арены.

Накануне «Атлетико» сыграл с «Реалом» в восьмом туре чемпионата Испании (1:1). На 69-й минуте встречу прервали примерно на 20 минут из-за поведения болельщиков «Атлетико», которые начали бросать на поле посторонние предметы после гола «Реала». Игроки, включая капитана хозяев Коке, пытались успокоить фанатов, однако судья вынужден был увести игроков в раздевалки, а диктор по стадиону объявил, что матч может быть окончательно остановлен.

«Атлетико» также объявил, что одного из нарушителей уже выявили и его пожизненно лишили членства в клубе.