«Челси» разгромил «Вулверхэмптон» со счётом 6:0 - NashaLenta
  • Воскресенье, 25 Августа 2024, 18:26

«Челси» разгромил «Вулверхэмптон» со счётом 6:0

AM 1557
0:00 0:00

Лондонский «Челси» одержал убедительную победу над «Вулверхэмптоном» во втором туре Английской премьер-лиги (АПЛ). Итоговый счет матча, проходившего в Вулверхэмптоне, составил 2:6.

В составе хозяев отличились Матеус Кунья (27-я минута) и Йёрген Странн Ларсен (45+6). В «Челси» блестящий хет-трик оформил Нони Мадуэке (49, 58, 63), забив все голы с передачи Коула Палмера, что является всего пятым подобным случаем в истории АПЛ. Также голы забили Николас Джексон (на 98-й секунде, что стало самым ранним голом команды с 2017 года), Коул Палмер (45-я минута) и Жуан Феликс (80-я минута).

Эта победа стала первой для «Челси» в текущем сезоне, позволившей команде набрать три очка и занять седьмое место в турнирной таблице. Следующий матч «Челси» проведет против «Кристал Пэлас» 1 сентября.

В свою очередь, «Вулверхэмптон» потерпел второе поражение подряд и теперь занимает предпоследнее место в таблице. В следующем туре команда встретится с «Ноттингемом» 31 августа.