В возрасте 52 лет Яромир Ягр забросил свою первую шайбу в чемпионате Чехии - NashaLenta
Все новости
ДАТА ПУБЛИКАЦИИ:
  • Пятница, 20 Сентября 2024, 21:29

В возрасте 52 лет Яромир Ягр забросил свою первую шайбу в чемпионате Чехии

AM 1557
0:00 0:00

Яромир Ягр забросил свою первую шайбу в сезоне за клуб «Кладно» в матче чемпионата Чехии против пражской «Спарты». 52-летний форвард отличился во втором периоде, забросив третью шайбу своей команды. Итог встречи - победа «Кладно» со счетом 4:2.

В первой игре сезона с «Пардубице» Ягр, ранее заявлявший, что этот сезон будет последним в его карьере, отметился голевой передачей.

Ягр начал профессиональную карьеру в 1988 году. В период с 1990 по 2017 годы он играл в НХЛ, дважды становился обладателем Кубка Стэнли (1991, 1992) в составе «Питтсбург Пингвинз». В 2011 году Ягр стал владельцем «Кладно» и выступает за него после ухода из «Калгари Флеймз» в 2018 году.

В прошлом сезоне Ягр провел 18 матчей и набрал 6 (1+5) очков.