Даниил Медведев снялся с четвертьфинала «Мастерса» в Мадриде из-за травмы - NashaLenta
Все новости
ДАТА ПУБЛИКАЦИИ:
  • Четверг, 02 Мая 2024, 22:20

Даниил Медведев снялся с четвертьфинала «Мастерса» в Мадриде из-за травмы

AM 1557
0:00 0:00

Ракетка номер один России Даниил Медведев не смог выйти в полуфинал турнира на грунтовых кортах Madrid Masters Series. В четвертьфинале россиянин, занимающий 4-е место, проиграл первый сет чеху Джили Легачке (31-е место) со счетом 4:6, а затем отказался продолжать матч из-за травмы. Во время игры Медведев взял медицинский тайм-аут.

В случае победы Медведев может подняться на третье место в рейтинге ATP в понедельник, опередив Карлоса Алькараса. Испанцу ранее не удалось защитить свой титул после поражения от Андрея Рублёва в четвертьфинале. Чтобы выйти в финал, Легаччика встретится с канадцем Феликсом Оже-Альяссимом (№35), который вышел в полуфинал после того, как Янник Синнер снялся с турнира.

Итальянец упустил шанс обогнать серба Новака Джоковича в рейтинге ракетки номер один в мире из-за травмы бедра. В другом полуфинале сразятся Рублёв и американка Тэйлор Фриц. Призовой фонд чемпионата Мадрида составляет 7,87 миллиона евро.