Канадец станет соперником Рублева в финале Мастерса после отказа от участия - NashaLenta
Все новости
ДАТА ПУБЛИКАЦИИ:
  • Пятница, 03 Мая 2024, 22:04

Канадец станет соперником Рублева в финале Мастерса после отказа от участия

AM 1557
0:00 0:00

Канадский теннисист Феликс Оже-Альяссим вышел в финал турнира ATP Masters в Мадриде.

В полуфинале соперник Оже-Альяссиме, чешский игрок Иржи Легачка, отказался продолжать матч из-за травмы при счете 3:3 в первом сете.

В решающем матче Оже-Альяссим встретится с россиянином Андреем Рублёвым. Стоит отметить, что Оже-Альяссим проиграл в Мадриде нескольким соперникам. Третий раунд завершил чех Якуб Менчич (счета 6:1, 1:0), а четвертьфинал завершил вторую ракетку мира итальянец Янник Синнер (перед игрой).

Легочка вышла в полуфинал, нокаутировав в четвертьфинале россиянина Даниила Медведева (6:4 в первом сете). 23-летний Оже-Альяссим занимает 35-е место в мире и имеет пять титулов ATP.

Мадридский турнир стоимостью 7,87 миллиона евро завершится 5 мая. Он относится к категории «Мастерс», а престижнее только турниры «Большого шлема» и финал ATP.