«Ливерпуль» победил «Милан» в Лиге чемпионов, «Бавария» оформила девять голов - NashaLenta
Все новости
ДАТА ПУБЛИКАЦИИ:
  • Среда, 18 Сентября 2024, 00:23

«Ливерпуль» победил «Милан» в Лиге чемпионов, «Бавария» оформила девять голов

AM 1557
0:00 0:00

Итальянский «Милан» на своем поле уступил английскому «Ливерпулю» со счетом 1:3 в матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов.

У хозяев на 3-й минуте отличился Кристиан Пулишич. За гостей голы забили Ибраима Конате (23-я минута), Вирджил ван Дейк (47) и Доминик Собослаи (67).

Противостояние между «Миланом» и «Ливерпулем» известно в первую очередь финалом Лиги чемпионов 2005 года, где английский клуб, уступая со счетом 0:3, смог сравнять счет и победить в серии пенальти. До текущей встречи команды встречались шесть раз: «Ливерпуль» одержал пять побед (включая финал 2005 года) и потерпел одно поражение в финале 2007 года.

С этого сезона формат турнира изменился. Вместо 32 команд участвуют 36, при этом отсутствует традиционное разделение на восемь групп по четыре команды. Все клубы состязаются в одной группе по швейцарской системе, и каждая команда проводит восемь матчей с разными соперниками.

В следующем туре «Милан» 1 октября сыграет на выезде с «Байером», а «Ливерпуль» 2 октября примет «Болонью».

Как завершились другие матчи дня в Лиге чемпионов

Мюнхенская «Бавария» дома разгромила загребское «Динамо» со счетом 9:2. Нападающий хозяев Гарри Кейн забил четыре мяча, три из которых с пенальти. Он стал первым игроком в истории, оформившим три гола с пенальти в стартовом туре. Кейн также стал первым англичанином, сделавшим покер в матче Лиги чемпионов, и побил рекорд результативности среди англичан в еврокубках, ранее принадлежавший Уэйну Руни (30 голов).

Действующий чемпион мадридский «Реал» на последних минутах вырвал домашнюю победу над «Штутгартом», для которого эта игра стала первой в еврокубках за 14 лет и 184 дня. Матч завершился со счетом 3:1. За хозяев забили Килиан Мбаппе (46-я минута), Антонио Рюдигер (83) и 18-летний Эндрик (95), вышедший на поле на 90-й минуте. У немецкой команды отличился Дениз Ундав (68).

В другой встрече португальский «Спортинг» дома одержал победу над французским «Лиллем», который с 40-й минуты играл вдесятером. Матч завершился со счетом 2:0.