«Манчестер Юнайтед» остался без победы в Еврокубке после новостей об уходе тренера - NashaLenta
Все новости
ДАТА ПУБЛИКАЦИИ:
  • Пятница, 04 Октября 2024, 00:29

AM 1557
0:00 0:00

«Манчестер Юнайтед» сыграл вничью с «Порту» во втором туре Лиги Европы, завершив матч в Португалии со счетом 3:3.

Команда из Манчестера быстро вышла вперед благодаря голам Маркуса Рэшфорда и Расмуса Хейллунда, которые забили к середине первого тайма, установив счет 2:0 в пользу британцев. Однако после этого «Порту» сумел трижды поразить ворота соперников — голы на счету Пепе Акино и Саму Омородиона, оформившего дубль.

Капитан «Манчестер Юнайтед» Бруну Фернандеш был удален с поля на 81-й минуте после получения второй желтой карточки, что оставило команду в меньшинстве. Тем не менее на 91-й минуте защитник Харри Магуайр точным ударом головой сравнял счет, отправив мяч в ворота «Порту».

В предыдущем туре британцы также разошлись ничьей с голландским «Твенте», в то время как «Порту» потерпел поражение от норвежского клуба «Буде-Глимт». На фоне таких результатов, по информации ESPN, в клубе рассматривают возможность увольнения главного тренера Эрика тен Хага. Согласно данным журналиста Goal Ричарда Мартина, расторжение контракта с наставником обойдется клубу в £17,5 млн (€21 млн). Если бы увольнение произошло в июне, до продления контракта до 2026 года, компенсация составила бы около €12 млн, но теперь сумма выплат увеличилась.

В Английской премьер-лиге (АПЛ) «Манчестер Юнайтед» также испытывает трудности: клуб, обладающий одним из самых титулованных историй в Европе, выиграл лишь два из шести матчей и занимает 13-е место в турнирной таблице.