«Милан» впервые за два года одержал победу над «Интером» - NashaLenta
  • Воскресенье, 22 Сентября 2024, 23:55

«Милан» впервые за два года одержал победу над «Интером»

AM 1557
0:00 0:00

Действующий чемпион «Интер» проиграл «Милану» в домашнем матче пятого тура Серии А, не сумев одержать рекордную седьмую победу подряд над соперником в городском дерби во всех турнирах.

Игра завершилась со счетом 1:2. Кристиан Пулишич из «Милана» забил на 10-й минуте, а на 27-й минуте Федерико Димарко сравнял счет для «Интера». За минуту до окончания основного времени Маттео Габбия забил победный гол для «Милана».

В прошлом сезоне «Милан» занял второе место в чемпионате, отстав от «Интера» на 19 очков. Летом клуб расстался со Стефано Пиоли, который привел команду к чемпионству в 2022 году. Новым тренером стал Паулу Фонсека, при котором «Милан» неудачно начал сезон, выиграв только один матч в чемпионате и проиграв «Ливерпулю» (1:3) в Лиге чемпионов.

Перед матчем «Интер» занимал шестое место в турнирной таблице, уступая лидирующему «Торино» три очка. «Милан» был на 13-й позиции. В предыдущих шести дерби в трех разных турнирах «Интер» обыграл «Милан» с общим счетом 14:2. Последняя победа «Милана» над «Интером» датировалась сентябрем 2022 года (3:2).

В следующем туре «Интер» 28 сентября сыграет в гостях с «Удинезе», а «Милан» 27 сентября примет «Лечче».