Овечкин отметился первым голом в предсезонной игре НХЛ - NashaLenta
  • Суббота, 28 Сентября 2024, 10:16

Овечкин отметился первым голом в предсезонной игре НХЛ

AM 1557
0:00 0:00

«Вашингтон Кэпиталз» уступил «Коламбус Блю Джекетс» со счетом 4:8 в предсезонном матче НХЛ.

Капитан «Вашингтона» Александр Овечкин отметился своей первой шайбой в текущей предсезонке на 7-й минуте матча. 39-летний форвард провел второй матч в предсезонной серии, в предыдущей встрече с «Нью-Джерси Девилз» (5:3) он записал на свой счет голевую передачу.

В составе «Вашингтона» также забили Якуб Врана (15-я минута), Дилан Строум (31-я минута) и Джейкоб Чикран (54-я минута). У «Коламбуса» хет-трик оформил Адам Фантилли (11, 36 и 57 минуты), а также отличились Джеймс Малатеста (14-я минута), Мэттью Оливье (23 и 60 минуты), Микаэль Пыхтья (35-я минута) и Коул Силлинджер (59-я минута).

Новый сезон НХЛ стартует 4 октября.

Александр Овечкин занимает второе место в списке лучших снайперов в истории НХЛ с 853 шайбами в регулярных чемпионатах. Чтобы превзойти рекорд Уэйна Гретцки (894), ему необходимо забросить еще 42 шайбы.