Первый гол Соболева принес «Зениту» победу над «Акроном» в отсутствии Дзюбы - NashaLenta
Все новости
ДАТА ПУБЛИКАЦИИ:
  • Среда, 02 Октября 2024, 23:21

Первый гол Соболева принес «Зениту» победу над «Акроном» в отсутствии Дзюбы

AM 1557
0:00 0:00

Действующий обладатель Кубка России, петербургский «Зенит», одержал победу над тольяттинским «Акроном» в пятом туре группового этапа.

Матч в Санкт-Петербурге завершился со счетом 5:1. Голы в составе «Зенита» забили Александр Ерохин на 6-й минуте, Артур на 13-й и 43-й минутах, Александр Соболев на 61-й минуте, для которого это был первый гол в составе петербургского клуба, и Андрей Мостовой на 87-й минуте с пенальти. У гостей отличился Владимир Москвичев на 91-й минуте.

На 64-й минуте на поле вышел нападающий «Зенита» Максим Глушенков, который уже на 72-й минуте получил травму и покинул поле. Так как у «Зенита» закончились замены, команда была вынуждена доигрывать матч в меньшинстве.

На 81-й минуте был удален защитник «Акрона» Вячеслав Бардыбахин. Матч пропустил нападающий «Акрона» Артем Дзюба; главный тренер команды Заур Тедеев заявил, что это связано с заботой о здоровье футболиста.

В заключительном туре «Зенит», уже обеспечивший себе место в четвертьфинале «пути РПЛ» с первого места (13 очков), сыграет с воронежским «Факелом» (3 очка). «Акрон», занимающий второе место в группе D (8 очков), примет казанский «Рубин» (6 очков).