Победитель КХЛ одержал крупную победу над ЦСКА со счетом 7:0 - NashaLenta
  • Четверг, 03 Октября 2024, 22:03

Победитель КХЛ одержал крупную победу над ЦСКА со счетом 7:0

AM 1557
0:00 0:00

Магнитогорский «Металлург» одержал убедительную победу над московским ЦСКА в матче регулярного чемпионата КХЛ с разгромным счетом 7:0 (1:0, 6:0, 0:0). Встреча проходила в Москве.

В составе победителей отличились Никита Михайлис, забросивший шайбы на 17-й и 24-й минутах, Валерий Орехов, отметившийся голами на 22-й и 40-й минутах, а также Андрей Козлов (24), Дмитрий Силантьев (27) и Павел Акользин (39). Помимо голов, Михайлис и Орехов добавили по две результативные передачи. Ворота «Металлурга» надежно защищал Илья Набоков, отразивший 26 бросков.

Благодаря этой победе магнитогорский клуб поднялся на восьмое место в Восточной конференции, опередив «Авангард». ЦСКА занимает четвертую позицию на Западе.

Результаты других матчей дня: «Витязь» — «Куньлунь» — 7:2; «Динамо» (Минск) — СКА — 0:3; «Динамо» (Москва) — «Трактор» — 1:4; «Сочи» — «Адмирал» — 5:0; «Спартак» — «Барыс» — 4:2.