СКА одержал победу над «Северсталью» в матче КХЛ с 13 заброшенными шайбами - NashaLenta
Все новости
ДАТА ПУБЛИКАЦИИ:
  • Пятница, 27 Сентября 2024, 22:05

СКА одержал победу над «Северсталью» в матче КХЛ с 13 заброшенными шайбами

AM 1557
0:00 0:00

Петербургский СКА добился победы над череповецкой «Северсталью» со счётом 8:5 в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ.

В составе СКА шайбы забросили Валентин Зыков (на 8-й и 29-й минутах), Михаил Воробьев (9-я минута), Иван Демидов (13-я минута), Владимир Алистров (14-я минута), Марат Хайруллин (15-я минута), Василий Глотов (37-я минута) и Арсений Грицюк (40-я минута). У «Северстали» отличились Никита Коростелев (7-я минута), Руслан Абросимов (8-я минута), Кирилл Пилипенко (35-я минута), Данил Аймурзин (48-я минута) и Адам Лишка (55-я минута).

В первом периоде команды установили два рекорда по скорострельности в КХЛ. Семь шайб были заброшены за 14 минут и 55 секунд с начала игры, а в ворота обеих команд шайбы попали за восемь минут и три секунды.

СКА набрал 13 очков в девяти матчах и занимает второе место в турнирной таблице Западной конференции. У «Северстали» 10 очков в 10 встречах, что позволяет им находиться на шестом месте.

В следующем матче СКА, одержавший пятую победу подряд, 29 сентября примет китайский «Куньлунь». «Северсталь» в тот же день проведет гостевой матч с минским «Динамо».