«Спартак» прервал двухлетнюю беспроигрышную серию в матчах с «Локомотивом» в московском дерби - NashaLenta
Все новости
ДАТА ПУБЛИКАЦИИ:
  • Суббота, 28 Сентября 2024, 18:33

AM 1557
0:00 0:00

Футболисты московского «Спартака» уступили столичному «Локомотиву» со счетом 1:3 в гостевом матче 10-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

В составе победителей отличились Илья Самошников, забивший два гола на 7-й и 36-й минутах, и Дмитрий Воробьев, отправивший мяч в сетку на 58-й минуте. Единственный гол за «Спартак» с пенальти на 16-й минуте забил Эсекьель Барко.

Последний раз «Локомотив» побеждал «красно-белых» 2 апреля 2022 года (1:0). За это время команды встретились шесть раз, причем пять из этих матчей завершились победой «Спартака», а один — вничью. После этой победы, «Локомотив» набрал 24 очка и возглавил турнирную таблицу РПЛ. «Зенит» находится на втором месте с 23 очками, и сыграет с «Краснодаром» 28 сентября. «Спартак» с 16 очками занимает шестую строчку.

В следующем туре «Спартак» 5 октября примет «Ростов», а «Локомотив» 6 октября дома сыграет с самарскими «Крыльями Советов».