ЦСКА одержал крупную победу над «Ахматом» в российском чемпионате - NashaLenta
  • Суббота, 28 Сентября 2024, 15:58

ЦСКА одержал крупную победу над «Ахматом» в российском чемпионате

AM 1557
0:00 0:00

Футболисты московского ЦСКА одержали победу над грозненским «Ахматом» со счетом 3:0 в игре 10-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

Два мяча забил Аббосбек Файзуллаев (на 19-й и 50-й минутах), также один гол на счету Келлвена (42-я минута).

Полузащитник ЦСКА Рифат Жемалетдинов был вынужден покинуть поле уже на четвертой минуте из-за травмы бедра. Во втором тайме за «Ахмат» травму получил форвард Фелиппе Кардосо при попытке удара по воротам из-за пределов штрафной, его унесли с поля на носилках.

ЦСКА набрал 17 очков и поднялся на четвертое место в турнирной таблице РПЛ. «Ахмат» с шестью очками занимает последнюю, 16-ю строчку.

В следующем туре ЦСКА сыграет на выезде с московским «Динамо» 6 октября, а «Ахмат» встретится с казанским «Рубином» днем ранее.