ESPN сообщил о досрочном выбывании претендента на «Золотой мяч» - NashaLenta
  • Понедельник, 23 Сентября 2024, 19:54

ESPN сообщил о досрочном выбывании претендента на «Золотой мяч»

AM 1557
0:00 0:00

Испанский полузащитник «Манчестер Сити» Родри, признанный лучшим игроком Евро-2024, получил серьезную травму колена во время матча с «Арсеналом». По информации ESPN, футболист порвал крестообразную связку правого колена и, скорее всего, пропустит остаток сезона.

По сообщению источника телеканала, 28-летнему игроку предстоят дополнительные обследования, однако предварительные данные указывают на разрыв связки и необходимость хирургического вмешательства.

Во встрече с «Арсеналом», завершившейся со счетом 2:2, Родри впервые вышел в стартовом составе в текущем сезоне Английской премьер-лиги. К сожалению, уже на 21-й минуте он был вынужден покинуть поле. «Манчестер Сити» смог сравнять счет лишь на 8-й компенсированной минуте.

Родри являлся одним из фаворитов на получение приза лучшему футболисту мира «Золотой мяч», и его основным конкурентом называли бразильца Винисиуса Жуниора. На прошлой неделе футболист выразил обеспокоенность из-за растущей нагрузки на игроков и даже упоминал о возможной забастовке. В прошлом сезоне Родри провел 63 матча за клуб и сборную, а в этом сезоне должен был сыграть еще больше из-за участия в обновленной Лиге чемпионов и клубном чемпионате мира.

На счету Родри победы на Евро и в Лиге наций со сборной Испании, а также четырехкратное чемпионство Англии и победа в Лиге чемпионов с «Манчестер Сити».